Хочу заняться благотворительностью

    «Хочу заняться благотворительностью» - с такими словами к нам, в благотворительный фонд «Соверши добро», обращаются люди, готовые оказать помощь детям.

    Мы всегда рады всем тем, кто готов присоединиться к благотворительности в России.

    «Что я могу сделать?», «Чем я могу помочь?», «Какие дети нуждаются в помощи?», «Как помочь детям?» - на эти и многие подобные вопросы мы отвечаем в своей ежедневной деятельности.

    Как действительно можно помочь детям, которым нужна Ваша помощь?

    Прежде всего, стоит задуматься над тем, что оказать помощь детям, нуждающимся в лечении, операциях, дорогостоящих медикаментах, специализированном оборудовании может каждый человек, не смотря на то, какой личный доход он имеет.

    Наверное, данное предложение вызовет у Вас скептический настрой. Но это действительно так. Давайте предположим, что каждый трудоспособный человек ежемесячно совершенно легко может отчислять через благотворительные фонды России минимально по 100 рублей. Ведь 100 рублей – это по большому счёту, стоимость чашки кофе, одной шоколадки. Предположим один день мы не  купим эту шоколадку, а направим эти деньги в благотворительную организацию, которая занимается тем, что оказывает помощь детям. Сможем ли мы своими 100 рублями помочь детям? Однозначно да! Ведь если провести несложные математические действия, умножив 100 рублей на количество потенциально экономически активного населения страны - более 60 000 000 человек, то мы получим ошеломляющую цифру - 60 000 000 000 рублей.

     «НЕВЕРОЯТНО!!!» - скажите Вы, и это действительно так! А теперь представьте, если такие суммы собирались бы ежемесячно для оказания помощи детям!!! Тогда вопрос о том, что дорогостоящие лекарства и медикаменты, так необходимые детям, решился бы очень легко.

    Стоит также помнить, что оказать помощь детям можно не только делая благотворительное пожертвование для больных детей в денежном варианте.

    Ведь благотворительность — это не только материальная помощь. Можно стать волонтером фонда и помогать  детям из детских домов, проводя с ними время с пользой для этих детишек, например, проводить с ними различные совместные мероприятия: развивающие игры, курсы кулинарии и  так далее.

    Также можно посещать больных детей, не имеющих родителей в больнице или пожилых людей в доме престарелых. Ваше внимание не менее важно для них, чем материальная помощь!!!

    Можно оказывать помощь в виде адресной помощи: лекарство в дом престарелых, средства гигиены в детский дом – вся эта помощь очень необходима!

    Ваше желание заняться благотворительностью вызывает уважение! Каждый из нас должен помнить, что очень часто справиться в одиночку с бедой невозможно. И когда рядом есть люди готовые помочь детям, престарелым, всем нуждающимся в помощи, тогда беда отступает! Очень хочется верить и надеяться, что благотворительность станет нормой жизни нашего общества! И когда-нибудь войдёт в привычку каждому из нас делать доброе дело, помогая нуждающимся.

    Добра вам! Здоровья! 

Смотрите также:

«Куда пожертвовать деньги?» - таким вопросом задаются те, у кого возникает желание помочь детям. Стать благотворителем, остановить свой выбор на благотворительном фонде России, который уже оказывает помощь детям совершенно не сложно.

Подробнее

Помощь детям – это одно из основных направлений в работе благотворительных фондов. И это не случайно. Каждый из нас понимает, что нет ничего страшнее, чем болезнь ребёнка. 

Подробнее

Всем тем, кто готов помочь детям надо помнить, что сделать это очень просто!

Подробнее